Franz von Zülow
Lot 185
Plausch im Dorf, 1949
Kleistertechnik auf Papier
11.1 x 16.7 in (28.3 x 42.3 cm)
Lot 185
Plausch im Dorf, 1949
Kleistertechnik auf Papier
€ 800 - 1,300
Auction: -20 days
Auction: May 07, 2024 03:30 PM
Auction number: 104564
Auction name: Spring auction
signiert: F v Zülow, datiert: 1949
1 other work by Franz von Zülow
15 days | Dorotheum
Franz von Zülow
194-027886/0093
Landschaft mit Burganlage
, 1929
Aquarell und braune Tusche in Feder auf Papier
ab € 450
Franz von Zülow
Expressionismus
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte